Языки, на которых осуществляется обучение:  преподавание осуществляется на русском языке.

Образовательные программы

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин (по дисциплинам в составе соответствующих  образовательных программ средней школы №51).

Реализуемые образовательные программы.

Уровень, направленность

Учебные предметы в составе соответствующей образовательной программы.

/Аннотации к рабочим программам.

Общеобразовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования средней школы №51 разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования и опирается на развивающую парадигму.

Срок реализации программы 4 года.

Количество учеников, осваивающих основную образовательную программу начального общего образования – 298 чел. (1- 4 кл.)

начальное общее образование

Учебные дисциплины:

1 класс: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

2 класс: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

3 класс: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

4 класс: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, родной язык, литературное чтение на родном языке.

Общеобразовательные программы основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования  средней школы №51 разработана в соответствии с требованиями ФГОС ООО к структуре основной  образовательной программы.  Программа  определяет  содержание и организацию образовательного процесса в школе на ступени основного общего образования и  направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Количество учеников, осваивающих основную образовательную программу основного общего образования – 276чел. (5- 9 кл.)

Основная образовательная программа среднего общего образования МОУ "Средняя школа №51" разработана в соответствии с требованиями ФГОС СОО к структуре основной  образовательной программы.Программа  определяет  содержание и организацию образовательного процесса в школе на ступени среднего общего образования и  направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Количество учеников, осваивающих основную образовательную программу среднего общего образования - 25 чел.(10 кл.)

Образовательная программа средней школы №51 разработана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта общего образования. Основная цель реализации Программы – формирование духовно богатой, творчески мыслящей, экологически грамотной личности, обладающей общей культурой и прочными знаниями учебных программ, способной к самоопределению, самореализации, самоактуализации и адаптации в условиях новой жизни.

Количество учеников, осваивающих образовательную программу – 26 чел.(11 кл.)

основное общее образование/

среднее          общее    образование

Учебные дисциплины:

5 класс: русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, Всеобщая история,история России, география, биология, музыка,изобразительное искусство, основы духовно-нравственной культуры народов России, технология, физическая культура.

6 класс: русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, история России, всеобщая история, обществознание, география, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

7 класс: русский язык, литература, иностранный язык (английский), алгебра, геометрия, информатика, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, биология, музыка,изобразительное искусство, технология, физическая культура.

8 класс: русский язык, литература, иностранный язык (английский), второй иностранный язык (немецкий), алгебра, геометрия, информатика, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, биология, химия, музыка, изобразительное искусство, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, родной язык, родная литература.

9 класс: русский язык, литература, иностранный язык (английский), алгебра, геометрия, информатика, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, биология, химия,основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, родной язык, родная литература.

10 класс: русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, информатика, история, право, обществознание, география, физика, биология, химия,  основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура.

11 класс: русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, физика, биология, химия, мировая художественная культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, астрономия.

Страница обновлена 11.09.2019