Положение о приеме в 1 классы

Бланк заявления о приёме в школу

Согласие на обработку персональных данных

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ № 13 от 15.01.2019 г. по средней школе № 51  об организации работы по приему детей в 1 кл

Место приема заявлений в 1 класс средней школы № 51

Унифицированная форма для направления обращений граждан и организаций в форме электронного документа через официальные сайты

Алгоритм подачи заявлений  на ЕПГУ

Правила приема детей в 1 класс средней школы № 51 г. Ярославля

1. Обучение в начальной школе  осуществляется  по УМК «Перспектива».
  2. Прием документов для зарегистрированных на закрепленной территории начинается с 26 января 2019 г. и для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории с 01.07.2019 г. при наличии свободных мест.
  3. График приема документов:

В период 01.02-30.06.19 г. (по вторникам и пятницам – с 12:00 до 16:00) – прием осуществляет секретарь – Метелькова Марина Николаевна (приемная, 3 этаж). По субботам дежурный администратор с 09.00 до 12.00.

В период 01.07-15.08.19 г. (с понедельника по пятницу – с 09:00 до 16:00) – прием осуществляет дежурный администратор (приемная, 3 этаж).

В период 16.08-31.08.19 г. (с понедельника по  пятницу – с 09:00 до 16:00) – прием осуществляет секретарь – Метелькова Марина Николаевна (приемная, 3 этаж).

Телефон для справок: 71-22-40.

1. Зачисление ребенка в контингент ОО оформляется приказом руководителя ОО в течение 7 дней со дня подачи полного пакета документов:

- заявление о зачислении ребенка в класс,

- копия свидетельства о рождении,

- справка о регистрации ребенка.

При приеме документов заявитель предоставляет оригиналы документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, подтверждающий регистрацию на закрепленной за школой территории).

Дети, не достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, могут быть приняты в общеобразовательное учреждение с разрешения департамента образования мэрии города Ярославля.

Отказано в приеме документов может быть только по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся, в специальных (коррекционных) классах – менее 12 обучающихся.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Страница обновлена 02.06.2019