«Средняя школа № 51» города Ярославля
Наш коллектив
Администрация школы:
Контактные телефоны:
директор – 71-22-40
зам. директора – 71-22-44
E-mail: yarsch051.yaroslavl@yarregion.ru
Директор школы:
Андронов Дмитрий Анатольевич
Образование: высшее педагогическое
Пройдена процедура аттестации по установлению соответствия занимаемой должности
Общий стаж 34 года
Педагогический стаж 34 года
В средней школе №51 работает с 2006 г.
Заместители директора по учебно-воспитательной работе:
Земская Лариса Анатольевна
Образование: высшее педагогическое
Пройдена процедура аттестации по установлению соответствия занимаемой должности
Общий стаж 27 лет
Педагогический стаж 27 лет
В средней школе №51 работает с 2009 г.
Петрова Ольга Николаевна
Образование: высшее педагогическое
Пройдена процедура аттестации по установлению соответствия занимаемой должности
Общий стаж 41 год
Педагогический стаж 39 лет
В средней школе №51 работает с 1985 г.
Заместитель директора по воспитательной работе:
Миляева Татьяна Борисовна
Образование: высшее педагогическое
Пройдена процедура аттестации по установлению соответствия занимаемой должности
Общий стаж 23 года
Педагогический стаж 23 года
В средней школе №51 работает с 2021 г.
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе:
Кулюзина Людмила Владимировна
Образование: среднее профессиональное
Общий стаж 47 лет
В средней школе №51 работает с 1989 г.
Заместитель директора по безопасности:
Трошечкин Дмитрий Александрович
Образование: высшее техническое
Общий стаж 27 лет
Педагогический стаж 19 лет
В средней школе №51 работает с 2019 г.
Учителя:
В средней школе №51 работает 37 педагогических работников: имеют высшую квалификационную категорию 17 человек, первую категорию 13 человек, 18 педагогов имеют ведомственные награды.
В школе функционируют три методических объединения: учителей начальных классов (руководитель – учитель начальных классов Глушкова В. В.), учителей гуманитарных дисциплин (руководитель – учитель русского языка и литературы Полетаева О.В.), учителей естественно-политехнического цикла (руководитель – учитель биологии и химии Варначёва Т.Л.).
Методическое объединение учителей начальных классов:
Глушкова Виктория Витальевна - учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое, специальность -педагогика и методика начального обучения
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 23 года
Педагогический стаж 18 лет
Классный руководитель 4"а" класса
Руководитель ШМО учителей начальных классов
Петрова Ольга Николаевна – учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 41 год
Педагогический стаж 39 лет
Классный руководитель 3 «в» класса
Награды: Грамота Министерства образования РФ.
Победитель 4-го международного педагогического конкурса «Учу учиться», 2018г.
Артюхина Наталья Евгеньевна – учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое, специальность – преподавание в начальных классах
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 27 лет
Педагогический стаж 27 лет
Классный руководитель 4 «б» класса
Награды: Грамота департамента образования Ярославской области.
Гиричева Ирина Юрьевна – учитель начальных классов, специальность -физика
Образование: высшее педагогическое
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 38 лет
Педагогический стаж 37 лет
Классный руководитель 1«б» класса
Награды: нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ».
Горячева Татьяна Викторовна – учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое, специальность – биология с дополнительной специальностью химия, логопедия
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 15 лет
Педагогический стаж 15 лет
Классный руководитель 1«а» класса
Петренко Ольга Юрьевна – учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое, специальность – логопедия, преподавание в начальных классах общеобразовательной школы
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 34 года
Педагогический стаж 34 года
Классный руководитель 4 «в» класса
Награды: Почетная грамота Министерства просвещения РФ
Победитель 4-го международного педагогического конкурса «Учу учиться», 2018г.
Смородинова Галина Николаевна – учитель начальных классов
Образование: среднее педагогическое, специальность -преподавание в начальных классах общеобразовательной школы
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 37 лет
Педагогический стаж 37 лет
Классный руководитель 2 «б» класса
Награды: нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ».
Смирнова Татьяна Александровна – учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое, специальность -педагогика и методика начального образования
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 27 лет
Педагогический стаж 25 лет
Классный руководитель 3«б» класса
Награды: Грамота департамента образования Ярославской области. Грамота «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».
Шуникова Наталья Юрьевна – учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое, специальность -педагогика и методика начального образования
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 27 лет
Педагогический стаж 27 лет
Классный руководитель 3 «а» класса
Награды: Грамота Министерства образования РФ.
Яблокова Ольга Александровна – учитель начальных классов
Образование: высшее педагогическое, специальность – биология, педагогика и методика начального образования
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 22 года
Педагогический стаж 21 год
Классный руководитель 2«а» класса
Награды: Грамота «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».
Назарова Зульфия Шарифовна - учитель начальных классов
Образование: среднее педагогическое, специальность -коррекционная педагогика в начальном образовании
В школе работает третий год
Классный руководитель 1"в" класса
Осыховская Ирина Николаевна - учитель начальных классов
Образование: высшее , специальность - психология
Общий стаж 13 лет
Педагогический стаж 13 лет
Классный руководитель 2 «в» класса
Логинова Мария Александровна - учитель начальных классов
Образование: высшее , специальность - педагогика и методика начального образования
Общий стаж 3 года
Педагогический стаж 3 года
Классный руководитель 1 «г» класса
Методическое объединение учителей гуманитарных дисциплин:
Учителя русского языка и литературы:
Полетаева Ольга Викторовна – учитель русского языка и литературы
Образование: высшее педагогическое, специальность -русский язык и литература
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 35 лет
Педагогический стаж 35 лет
Классный руководитель 9 "б" класса
Руководитель ШМО учителей гуманитарных наук
Награды:Почетная грамота Минобрнауки РФ .
Матвеева Галина Михайловна – учитель русского языка, литературы и изобразительного искусства
Образование: высшее педагогическое, специальность -русский язык и литература
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 49 лет
Педагогический стаж 49 лет
Награды: Грамота Министерства образования РФ.
Пилясова Елена Владимировна – учитель русского языка и литературы
Образование: высшее педагогическое, специальность -психология
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 20 лет
Педагогический стаж 10 лет
Классный руководитель 11 класса.
Почетная грамота Областной Думы Ярославской области
Покитько Елена Александровна - учитель русского языка и литературы
Образование: высшее педагогическое, специальность -русский язык и литература
Педагогический стаж 6 лет
Классный руководитель 7 «б» класса.
Родина Лариса Николаевна – учитель русского языка и литературы
Образование: высшее педагогическое, специальность -русский язык и литература
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 47 лет
Педагогический стаж 47 лет
Награды: нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ».
Учителя иностранного языка:
Ершова Валентина Павловна – учитель английского языка
Образование: высшее педагогическое, специальность -английский и немецкий языки
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 47 лет
Педагогический стаж 45 лет
Классный руководитель 6 «а» класса.
Награды: нагрудный знак «Отличник народного образования».
Горелова Дарья Алексеевна – учитель английского языка
Образование: высшее педагогическое, специальность – культурология с дополнительной специальностью иностранный язык
Общий стаж 8 лет
Педагогический стаж 6 лет
Классный руководитель 7 «а» класса.
Кондратова Алена Александровна – учитель английского языка
Образование: высшее педагогическое, квалификация: бакалавр, направление -педагогическое образование, профиль:английский, французский язык
В школе работает первый год
Учителя истории и обществознания:
Морозова Елена Николаевна – учитель истории и обществознания
Образование: высшее педагогическое, специальность – история, обществознание и советское государство и право
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 39 лет
Педагогический стаж 38 лет
Классный руководитель 10 класса.
Награды: Грамота Министерства образования РФ.
Ткаченко Ольга Валентиновна – учитель истории и обществознания
Образование: высшее педагогическое, история и обществознание
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 31 год
Педагогический стаж 31 год
Грамота Департамента образования Ярославской области
Коскина Мария Михайловна – учитель истории и обществознания
Образование: высшее, специальность: исторические науки, археология
В школе работает первый год
Учитель музыки:
Вендина Анастасия Владимировна - учитель музыки
Образование: высшее педагогическое, специальность - музыкальное образование
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 12 лет
Педагогический стаж 12 лет
Благодарственное письмо Областной Думы Ярославской области
Методическое объединение учителей естественно-политехнического цикла:
Учитель биологии и химии:
Варначева Татьяна Львовна – учитель биологии и химии
Образование: высшее педагогическое, специальность - биология и химия
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 33 года
Педагогический стаж 33 года
Классный руководитель 8 "б" класса
Руководитель ШМО учителей естественно-политехнического цикла
Награды: Почетная грамота Министерства просвещения РФ
Учителя математики, информатики, физики:
Бабурина Оксана Курбановна – учитель математики
Образование: высшее педагогическое, специальность – математика
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 25 лет
Педагогический стаж 25 лет
Классный руководитель 8 "а" класса
Награды: Грамота отдела управления образования.
Пачкалева Марина Евгеньевна – учитель информатики и математики
Образование: высшее педагогическое, специальность – математика и физика
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 38 лет
Педагогический стаж 38 лет
Классный руководитель 6 "б" класса
Награды: Почетная грамота Минобрнауки РФ, ведомственный знак отличия Министерства просвещения РФ "Отличник просвещения".
Романцева Елена Михайловна – учитель математики
Образование: высшее педагогическое, специальность – математика, физика
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 49 лет
Педагогический стаж 49 лет
Классный руководитель 5 "б" класса
Награды: Грамота Министерства образования РФ.
Красильникова Екатерина Борисовна – учитель математики
Образование: высшее педагогическое, специальность – математика
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 28 лет
Педагогический стаж 28 лет
Классный руководитель 9 "а" класса
Награды: Почетная грамота Министерства Просвещения.
Трошечкин Дмитрий Александрович – учитель физики
Образование: высшее техническое
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 27 лет
Педагогический стаж 19 лет
Учителя географии:
Андронов Дмитрий Анатольевич – учитель географии
Образование: высшее педагогическое, специальность – география и биология
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 34 года
Педагогический стаж 34 года
Земская Лариса Анатольевна – учитель географии
Образование: высшее педагогическое, специальность – география и биология
Квалифицированная категория: высшая
Общий стаж 27 лет
Педагогический стаж 27 лет.
Награды: Победитель 4-го международного педагогического конкурса «Учу учиться», 2018г., Победитель 5-го международного педагогического конкурса «Учу учиться», Победитель 6-го международного педагогического конкурса «Учу учиться», 2020 г., Победитель 7-го международного педагогического конкурса «Учу учиться», 2021 г., призер 9-го международного педагогического конкурса «Учу учиться», 2023 г.
Учителя физической культуры:
Медведев Алексей Михайлович – учитель физической культуры
Образование: высшее педагогическое, специальность – физическое воспитание
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 49 лет
Педагогический стаж 42 года
Награды: нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», почётное звание «Отличник физической культуры и спорта».
Харитонов Кирилл Викторович – учитель физической культуры
Образование: высшее педагогическое, специальность – физическая культура
Общий стаж 4 года
Педагогический стаж 4 года
Учителя технологии:
Мудряченко Александр Михайлович – учитель технологии
Образование: высшее педагогическое, специальность – психология
Общий стаж 17 лет
Педагогический стаж -второй год
Шашлова Светлана Владиславовна – учитель технологии
Образование: высшее педагогическое, специальность – технология и предпринимательство
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 12 лет
Педагогический стаж 12 лет
Классный руководитель 7 «в» класса.
Педагог-психолог:
Лисицина Наталия Викторовна
Образование: высшее педагогическое, специальность – психология
Квалифицированная категория: первая
Общий стаж 13 лет
Педагогический стаж 13 лет
Классный руководитель 5 "в" класса.
Награды: Благодарственное письмо Областной Думы Ярославской области.
Педагог-организатор:
Козлова Ксения Сергеевна
Образование: высшее педагогическое, квалификация: бакалавр, направление педагогическое образование
Квалифицированная категория: первая
Стаж работы 5 лет
Заведующая библиотекой:
Никифорова Ирина Владимировна
Образование: высшее педагогическое, специальность – география
Общий стаж 27 лет
аграды: Благодарственное письмо Областной Думы Ярославской области, Почетная Грамота Департамента образования Ярославской области.
Советник директора школы по воспитанию:
Яковлева Сандра Александровна
Образование: высшее, специальность – социолог, преподаватель социологии
Общий стаж 6 лет
Педагогический стаж – 6 лет
В школе работает первый год.
Информация о повышении квалификации педагогическими работниками средней школы №51