Страница обновлена 10.10.2023

Страница обновлена 10.10.2023

Школа будущего первоклассника

Школа будущего первоклассника работает более 10 лет и представляет собой комплексную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе.
Обучение направленно на общее развитие детей, на освоение отношений сотрудничества (умение договариваться, обмениваться мнениями, понимать и оценивать друг друга и себя).

Система учебных занятий по подготовке к школьному обучению состоит из интегрируемых курсов: математика «Раз ступенька, два ступенька», грамота «По дороге к азбуке», развитие речи и мелкой моторики.   Содержание образовательного процесса определяется учебным планом, учебными программами, календарно-тематическими планами, разработанными педагогами школы, утверждёнными методическим советом школы.
Главный принцип которым мы руководствуемся – ребенок должен приходить в школу, чтобы знакомиться с ней.
Второй принцип – роль родителей в дошкольном воспитании ребенка определяет его готовность к школе (при условии, если у ребенка нет физиологических и психологических отклонений). Отсюда акцент при наборе детей делается на работу с родителями, которая выстраивается в деятельностном режиме. Для родителей проводятся индивидуальные консультации каждую субботу.

Цель: способствовать развитию познавательных способностей и формированию предпосылок учебной деятельности, способствовать адаптации детей к школьной жизни.

- Заявление о зачислении в школу будущего первоклассника (ссылка)

- Договор на оказание платных услуг (ссылка)

- Заявление на прием с использованием сертификата ПФДО (ссылка)

Для посещения занятий необходимо

- заключить договор на оказание образовательных услуг в 2-х экземплярах. Для заключения договора иметь паспорт.

- занятие платные. Оплата проводится в безналичной форме за месяц.

Оформление договора каждую субботу с 9.30-10.00 на 1 этаже.

- стоимость 1 занятия – 128 руб.

Занятия проводятся каждую субботу

Школа будущего первоклассника 2023-2024 учебный год

Занятия проводятся с 07 октября 2023 года по 27 апреля 2024 г. по субботам с 10.00 до 11.35.

1. Обучение грамоте «По дороге к азбуке» – Петренко О. Ю.

2. Математика «Раз ступенька, два ступенька» – Глушкова В.В.

3. Развитие речи – Артюхина Н. Е.

Что необходимо приобрести для занятий:

1. Цветные карандаши (6-12 цветов)

2. Ручка

3. Простой карандаш