Страница обновлена 19.10.2022

Страница обновлена 19.10.2022

Министерство просвещения Российской Федерации.

Федеральные государственные образовательные стандарты

Реестр примерных основных общеобразовательных программ

ФГОС начального общего образования

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:
  1. Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и  среднего  общего образования, дополнительных образовательных программ. С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.
  2. Организация  конкурсов, олимпиад, концертов, выставок, соревнований.
  3. Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, либо проблемы в обучении.
  4. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогики.
  5. Проведение занятий «Школы будущего первоклассника».

Нормативные документы по ФГОС