Страница обновлена 07.04.2024

Страница обновлена 07.04.2024

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о закреплении муниципальных образовательных организаций,осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам

Договор на оказание  платных образовательных услуг"Школа будущего первоклассника"

Положение о приеме в 1 класс

Об организации работы по приему детей в 1 класс на 2024-2025 уч.год

Бланк заявления о приёме в школу

Правила приёма на обучение в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №51"

Унифицированная форма для направления обращений граждан и организаций в форме электронного документа через официальные сайты

Правила приема детей в 1 класс средней школы № 51 г. Ярославля

1. Прием документов для зарегистрированных на закрепленной территории начинается с 28 марта 2024 г. и для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории с 06.07.2024 г. при наличии свободных мест.
  2.  Количество мест в 1 класс -75 обучающихся
  3.  График приема документов:

28.03.2024 г. (четверг)

11.00-16.30

29.03.2024 г. (пятница)

14.00-16.00

30.03.2024 г. (суббота)

09.00-12.00

Андронов Д.А., директор

03.04.-30.06.2024 г. (с понедельника по пятницу)

понедельник- четверг: 14.00-16.00;

пятница:14.00-15.00

Мудрова Ю.С., секретарь

06.07-15.08.2024 г. (с понедельника по пятницам)

09.00-16.00

По графику дежурный администратор

Место приёма документов: приемная, 3 этаж.  Телефон для справок: 71-22-40.

1. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение.
  2. Пакет документов для подачи заявления в первый класс:

- заявление о зачислении ребенка в класс,

- свидетельство о рождении,

- справка о регистрации по месту жительства ребенка или домовая книга (оригинал), подтверждающая регистрацию на закрепленной за школой территории

При приеме документов заявитель предоставляет оригиналы документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителей и копию), документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право приёма в школу.

Просим дополнительно предоставить копии медицинского полиса ребёнка, СНИЛСа ребенка и одного из родителя (законного представителя), копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Дети, не достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, могут быть приняты в общеобразовательное учреждение с разрешения департамента образования мэрии города Ярославля.

Отказано в приеме документов может быть только по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся, в специальных (коррекционных) классах – менее 12 обучающихся.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Учителя, которые будут работать в первых классах в 2024-2025 учебном году : Глушкова Виктория Витальевна - учитель начальных классов

Образование: высшее педагогическое, специальность -педагогика и методика начального обучения

Общий стаж 23 года

Педагогический стаж 18 лет

Руководитель ШМО учителей начальных классов

Артюхина Наталья Евгеньевна - учитель начальных классов

Образование: высшее педагогическое, специальность – преподавание в начальных классах

Общий стаж 27 лет

Педагогический стаж 27 лет

Награды: Грамота департамента образования Ярославской области.

Петренко Ольга Юрьевна – учитель начальных классов

Образование: высшее педагогическое, специальность – логопедия, преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Общий стаж 34 года

Педагогический стаж 34 года